Сенсация на выборах президента РФ в Австралии: Собчак на втором месте

  • 14 мар. 2018 г.
Сенсация на выборах президента РФ в Австралии: Собчак на втором месте

Скандалом завершилось предварительное голосование на выборах президента РФ в некоторых городах Австралии, которое состоялось 11 марта. Работники Посольства РФ в этой стране сфотографировали и выложили в социальную сеть «Фейсбук» протокол голосования.

По мнению сотрудников правового отдела ЦИК РФ, куда обратились некоторые удивленные происходящим граждане РФ, проживающие в Австралии, это было незаконно. ЦИК даже намеревался возбудить административное дело в этой связи.

- Мы сами удивились, когда на странице Посольства РФ в Фейсбуке появился этот протокол, - заявили «Вечорке» австралийские россияне.

Однако основная сенсация в другом. По результатам голосования в городах Аделаида и Квинсленд на второе место, набрав 12%, выкарабкалась кандидат в президенты РФ Ксения Собчак. На 2% от нее отстает представитель КПРФ Павел Грудинин. Бесспорным лидером на указанных участках в этой далекой от русской метрополии стране является самовыдвиженец Владимир Путин. За него готовы проголосовать 67% австралийских русских.

Прокомментировать происходящее в далекой Австралии мы попросили австралийского забайкальца, атамана Посольского австралийского отдела Забайкальского казачьего войска (ЗКВ) Семена Бойкова.

- Неудивительно, что Путин у нас лидирует. Немножко удивительно, что за Собчак так много голосов. Это связано с тем, что большинство российских избирателей на территории Австралии, это люди, которые уехали из РФ в 90-х годах. То есть люди, которые думают и мыслят как Собчак, как Навальный, По сути они против государства Российского, против Путина, против действий Российской армии. Они желают, чтобы РФ была слабая, поэтому голосуют за таких пр…ок (девушка с низкой социальной ответственностью – В. Путин). Они желают, чтобы мы вернулись к хаосу 90-х, как при Ельцине, - заявил атаман Бойков.

На территории самой России выборы президента РФ состоятся 18 марта. В них примут участие восемь перечисленных выше кандидатов.

На фото: Скан-копии протокола голосования в Австралии