Жители села Ундино-Поселье в знак протеста намерены бойкотировать выборы

  • 15 мар. 2018 г.
Жители села Ундино-Поселье в знак протеста намерены бойкотировать выборы

В редакцию «Вечорки» обратились жители села Ундино-Поселье Балейского района. В своем письме они сообщают о том, что руководство Балейского лесхоза оставило их без дров и теперь они намерены бойкотировать выборы.

«Нас всех (жителей села Ундино-Поселье – прим. ред.) оставили без дров, запрещают заготавливать и продавать. У нас в селе много пенсионеров и одиноких, кто покупает дрова. 9 февраля мы собрали сход села и пригласили начальника Балейского лесхоза Щукину В. От нее мы хотели услышать, почему нас решили заморозить? Но госпожа Щукина проигнорировала наше приглашение. Глава сельской администрации Алексеева В.В. включила телефон на громкую связь и ходила по рядам, чтобы все услашали объяснение начальника лесхоза. Но Щукина лишь нагрубила. Она сказала:

- Они что там совсем обнаглели?

Мы жители села Ундино-Поселье решили не идти голосовать, о чем поставили в известность председателя районной избирательной комиссии».

Вторая беда села – незаконная торговля спиртом. Торговцы алкоголем торгуют никого не таясь, утверждая, что торгуют от полиции.

Ситуация в селе Ундино-Поселье «Вечорке» прокомментировал глава Балейского района Сергей Гальченко.

-  Да, есть такое, проблема с дровами так же в соседних районах. Писали об этой ситуации письмо на имя первого вице-премьера правительства Забайкальского края Александра Кулакова, позже главному федеральному инспектору и приложили протокол схода граждан села Ундино-Поселье. На этой неделе Балейский лесхоз отрабатывает, как раз в селе Матусово и Ундино-Поселье. Проблему решат. Дрова выпишут.

Редакция «Вечорки» намерена в ближайшее время побывать в селе Ундино-Поселье и разобраться в происходящем.  

На фото: вид на село Ундино-Поселье (фото Яндекс).