Глава Ундино-Поселья: все проблемы с топливом в селе решены

  • 15 мар. 2018 г.
Глава Ундино-Поселья: все проблемы с топливом в селе решены

Через несколько часов после публикации на сайте «Вечорки» информации о том, что жители села Ундино-Поселье Балейского района готовы в знак протеста бойкотировать выборы, в редакцию газеты позвонила глава сельского поселения и сообщила, что все вопросы с обеспечением селян топливом решены, но ее, как и других жителей села, во многом не устраивает работа районного лесхоза.

В редакцию «Вечорки» обратились жители села Ундино-Поселье Балейского района. В своем письме они сообщили, готовы бойкотировать 18 марта выборы президента России, так как их оставили их без дров и теперь они намерены бойкотировать выборы.

«Мы жители села Ундино-Поселье решили не идти голосовать, о чем поставили в известность председателя районной избирательной комиссии», - сообщили в письме жители села.

Ситуация в селе Ундино-Поселье «Вечорке» прокомментировал глава Балейского района Сергей Гальченко.

-  Да, есть такое, проблема с дровами так же в соседних районах. Писали об этой ситуации письмо на имя первого вице-премьера правительства Забайкальского края Александра Кулакова, позже главному федеральному инспектору и приложили протокол схода граждан села Ундино-Поселье. На этой неделе Балейский лесхоз отрабатывает, как раз в селе Матусово и Ундино-Поселье. Проблему решат. Дрова выпишут, - сообщил Гальченко.

Через пару часов после опубликования этой информации на сайте «Вечорки» http://gazetavechorka.ru/show?news=1483096755, в редакцию позвонила глава сельского поселения «Ундино-Поселье» Вера Васильевна Алексеева. Она сообщила, что действительно существуют некоторые трения в отношения администрации села и самих селян с районными властями, но в данное случае они уже решены и вопрос о дровах с повестки дня снят.

- Да, проблемы были, но до 10 марта (письмо в редакцию «Вечорки « датировано 26 февраля – прим ре.) все вопросы удалось решить, - сказала Вера Васильевна. – все кто нуждался в топливе, его получили. Недовольных остались единицы,и я примерно знаю, кто это сделал,кто написал письмо в редакцию газеты, - говорит глава сельского поселения.

По словам Алексеевой, есть масса вопросов к главе Балейского лесхоза Валентине Валерьевне Щукиной. Вопросы об обеспечении селян топливом в конечном итоге удалось решить только в общении с руководством краевого лесхоза.

По словам Алексеевой, 18 марта на избирательные участки придут все жители села Ундино-Поселье.

На фото: вид на село Ундино-Поселье (фото Яндекс).