Следком исключает криминальную смерть Екатерины Сидининой

  • 19 мар. 2018 г.
Следком исключает криминальную смерть Екатерины Сидининой

Сегодня, 19 марта, сообщили «Вечорке» в пресс-службе СУ СК РФ по Забайкальскому краю, видимых причин криминальной смерти на обнаруженном трупе Екатерины Сидининой не обнаружено. Предварительно смерть наступила от переохлаждения.

Накануне, 18 марта, недалеко от села Рудник Абагайтуй был обнаружен труп женщины. Выехавшая на место оперативная группа провела опознание, родственники подтвердили, что это пропавшая месяц назад Екатерина Сидинина. А 19 марта стало известно, что следствие исключило насильственную смерть женщины, самой вероятной причиной смерти является переохлаждение.

Напомним, 28-летняя Екатерина Сидинина без вести пропала в селе Рудник Абагайтуй, возвращаясь из гостей в ночь на 17 февраля. Около трех часов ночи она вышла от друзей, но домой не вернулась. Где-то в селе с населением меньше 200 жителей она скрываться не могла.

Поиски на территории сельского поселения дали странный результат: родные обнаружили лишь ключи Сидининой и пряжку от ее сапога. Были обследованы также и заброшенные флюоритовые шахты, но в них не нашлось ничего кроме старой одежды, которую изначально приняли за тело.