Маршрут «Чита - Новая» пилят между собой таксисты

  • 19 мар. 2018 г.
Маршрут «Чита - Новая» пилят между собой таксисты

Частные извозчики – таксисты ставят под угрозу существование рейсового маршрута № 107 «Чита - Новая». Они перехватывают большую часть пассажиров автобусов «Форд» и «Фиат», тем самым уменьшая доходы легальных перевозчиков и ставя дальнейшее их существование под угрозу, сообщил редакции «Вечорки» Вячеслав Кондратьев.

По словам В.Кондратьева, в других городах таксисты не перехватывают клиентов рейсовых маршрутов. А у нас все, наоборот. В часы пик на Новокручининской остановке нет места для остановки общественного транспорта – друг за другом стоят несколько машин такси. Подъехать для посадки - высадки пассажиров невозможно. С жалобой на незаконную предпринимательскую деятельность таксистов владельцы легальных пассажироперевозок обращались в местную администрацию, писали жалобу в прокуратуру, налоговую службу, УБЭП.

- Мы ведь платим налоги, заключаем официальные договора на перевозки пассажиров. У нас есть кассовые аппараты. Берем кредиты, чтобы покупать большие комфортные автобусы. Делаем все, чтобы пассажирам было удобно и тепло. Но при всех созданных для условиях, мы не можем конкурировать с многочисленными таксистами, состоящих из 5 бригад по 30 машин, - продолжает рассказывать собственник маршрута. – Так, предположительно «левыми» гоняют сотрудники правоохранительных органов, у которых работа предполагает суточный режим.

Отметим, что Вячеслав Кондратьев работает в сфере пассажирских перевозок с 1997 года, когда билет с Новой до Читы стоил 10 рублей. Сегодня поездка обойдется в 80 рублей.

Фото: neskychno.com