Прокуратура: В ДТП пострадали «юнармейцы», ехавшие на полигон Цугол

  • 27 мар. 2018 г.
Прокуратура: В ДТП пострадали «юнармейцы», ехавшие на полигон Цугол

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту ДТП в Могойтуйском районе, в котором пострадали семь подростков.

На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора района. Прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований безопасности при организации перевозки детей, при выявлении нарушений приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение, - говорится на сайте ведомства.

По данным прокуратуры, подростки 16-17 лет со взрослыми выехали из Читы на экскурсию на военный полигон Цугол. Поездка была организована сводным отрядом регионального отделения «Юнармия».

Ранее полиция сообщила, что авария произошла около 11 часов на федеральной автодороге Чита-Забайкальск недалеко от станции Ага. Водитель микроавтобуса «Мазда-Бонго» не справился с рулевым управлением на скользком участке дороги и допустил опрокидывание. По предварительным данным пострадал водитель и семь несовершеннолетних пассажиров. Минздрав Забайкалья уточнил, что тяжело пострадали трое 17-летних подростков – две девушки и юноша. У всех закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, повреждения позвоночника. Бригада специалистов медицины катастроф направилась для осмотра пострадавших и принятия решения об их эвакуации в Читу.