Киллер Телыч активно сотрудничает со следствием

  • 27 мар. 2018 г.
Киллер Телыч активно сотрудничает со следствием

Киллер Ключевской ОПГ Владислав Телкин (Телыч), задержанный осенью 2017 года во Владимире, активно помогает следствию в раскрытии преступлений группировки.

Компетентные источники «Вечорки» в правоохранительных органах подтвердили ранее распространенную информацию о том, что Телыч заключил досудебное соглашение почти сразу после задержания. Именно его показания послужили поводом для масштабного задержания «ключевских» и возбуждения уголовного дела в отношении 10 человек.

- На этом помощь Телкина следствию не завершена, - утверждает источник. - В беседах со следователями всплывают фамилии других людей, которые сейчас никак не ассоциируются ни с Ключевскими, ни с криминалом вообще.

Напомним, помимо Телкина в банду входили Алексей Гуськов - экс-депутат гордумы, бывший зять министра культуры Галины Сыроватка, Дмитрий Непомнящих, курировавший «Молодую гвардию» ЕР и заседающий в облдуме от этой же партии. Также в ОПГ участвовали Стрыжов, Дегтярев, Кудрявцев, Дяжура и Тюменцев.

Помимо нападений на конкурентов и коммерсантов бандиты совершали убийства. По данным УМВД их жертвами стали 17 человек, по данным СКР - 12. В числе убитых значатся отцы основатели Ключевской ОПГ - Константин Ключевский и Евгений Жаров, а также двое их охранников.

На фото: Жених – Гуськов, свидетель – Телкин, невеста – дочь экс-министра культуры ЗК Мария Гуськова (Сыроватка), которая сама успела в правительстве Ждановой побыть в должности и.о. министра культуры.

Фото из архива «Вечорки»