«Чикойские Медведи» - хоккейная «красная машина « из Забайкалья

  • 29 мар. 2018 г.
«Чикойские Медведи» - хоккейная «красная машина « из Забайкалья

Золото на первенстве республики Бурятия по хоккею среди юниоров завоевали забайкальцы – юные хоккеисты из Красного Чикоя (2000 г. р. и младше) под руководством Александра Явнова. Об победе юных хоккеистов из Забайкалья читайте в «Вечорке» № 13 (410).

Каждый день, невзирая на выходные и праздники, 20 мальчишек выходят на каток, расположенный посреди села Красный Чикой. Самым старшим из юных хоккеистов - 18, остальные мал мала меньше…

С 2008 года наставник чикойской хоккейной команды «Медведи» Александр Явнов занимается с ребятами. Он не профессиональный тренер, просто человек безгранично любит хоккей. Сначала ребята, пока не было коробки,  тренировались на льду озера, а в спарринг-партнеров зовут взрослых мужиков – играть в хоккей в Красном Чикое больше не с кем.

Тем более удивительно, что команда «Медведи» на турнире турнире в Бурятии уверенно выиграла 11 матчей, проиграв лишь в одном в серии послематчевых буллитов.  Под натиском забайкальцев пали клубы «Армеец», «Импульс», «Онохой-Юниор», «Восток-Юниор», «Хара Моритон» и «Мегафон-Юниор». По итогам турнира «Медведи» набрали 34 очка и стали победителями турнира.

Более подробно об исторической победе «Чикойских медведей» можно прочитать в «Вечорке» № 13 (410), которая доступна в PDF-версии на сайте газеты в разделе «Магазин».