Вопреки утверждениям властей - Забайкалье горит (ФОТО)

  • 30 мар. 2018 г.
Вопреки утверждениям властей - Забайкалье горит (ФОТО)

Репортерская группа «Вечорки» насчитала только вдоль трассы «Амур» порядка 10 лесных пожаров, которых нет в официальных сводках.

- Пожары действуют в Карымском и Нерчинском, Шилкинском и Могочинском районах. Дважды мы видели, как огонь приближается к населенным пунктам - Нарын-Талыче и Сбеге. Несмотря на уверения властей в спокойной обстановке, Забайкалье продолжает гореть. Если МЧС обещает сухую погоду с сильным ветром - не ровен час повторим жаркий во всех смыслах 2015-й год. Как говорится, типун нам на язык, - сообщила репортерская группа, доехавшая в Могочу из Читы.

Дым в селе Нарын-Талыча (Карымский район)

 

По данным минприроды Забайкалья к 17 часам 30 марта действует 3 лесных пожара на общей площади покрытой лесом 20 га в Карымском и Сретенском районах. На сайте ведомства также сообщается, что угрозы населенным пунктам нет, а в Читинском и Борзинском районах пожары ликвидированы.

 

Дым около поворота на Ксеньевку (Могочинский район)

Завтра корреспонденты «Вечорки» отправятся на «крайний север» Забайкалья - в Тунгиро-Олекминский район, где также полыхает тайга.  

 

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.