Мэрия Нерчинска не даёт предпринимателю снять дефицит воды в городе

  • 4 апр. 2018 г.
Мэрия Нерчинска не даёт предпринимателю снять дефицит воды в городе

Житель Нерчинска готов вложить деньги в восстановление водокачки и избавить город от дефицита воды, но чиновники не отвечают ни ему, ни журналистам “Вечорки”, отрицая потребность в новом источнике.

По данным местного предпринимателя, снабжающего нерчинцев водой, существующая водокачка “Каштак” не справляется с запросами и водовозы стоят в очередях. Решить проблему можно заменой резервуара, но городская администрация не предпринимает никаких мер. Дефицит воды уже сказался на тушении пожара в магазине “Березка”, куда пришлось мобилизовать водовозки.

Чиновники не реагируют на предложение о восстановлении водокачки “Комсомольская”, закрытой 18 лет назад. Ее работа может дать городу напиться, но снизит выручку муниципального “Каштака”.  У молчания чиновников есть и другие вероятные мотивы - водокачку они готовят для передачи “своим” людям или за откат. На вопросы “Вечорки” мэр Нерчинска не ответил. 

 

подробности этой истории в найдете в «Вечорке» № 14, которая появится в продаже 4 апреля и доступна в магазине на сайте газеты.

 

Фото: Работающая водокачка "Каштак"

          Сам не ам и вам не дам - чиновники не дают восстановить эту водокачку.