Девяностые возвращаются, или ограбление банка по-читински

  • 6 апр. 2018 г.
Девяностые возвращаются, или ограбление банка по-читински

5 апреля в Чите произошла попытка ограбления банка, позже, правда, краевое УМВД сообщило что ограбить пытались сотрудницу кредитного учреждения, но главное произошло позже – на улицах Читы на зависть Голливуду развернулась настоящая погоня за грабителями.

Днем 5 апреля трое мужчин пытались ограбить отделение банка в Чите. Подозреваемых в ограблении отделения банка задержали сотрудники Рогвардии. Ими была получена ориентировку и через какое-то время автомобиль с подозреваемыми – Land Cruiser – был обнаружен в районе развязки Бабушкина-Баргузинская. После преследования в районе перекрёстка Бабушкина – Полины Осипенко произошло ДТП – автомобиль с грабителями столкнулся в автомобилем Lexus. Трое мужчин попытались скрыться, однако были задержаны, - сообщает пресс-служба Росгвардии.

Сразу после задержания стало известно, что злоумышленники пытались совершить ограбление при помощи пистолета-зажигалки.

Попытка ограбления и последующая погоня с задержанием стали предметом активного обсуждения в социальных сетях. Особенно позабавил пользователей внешний вид горе-грабителей – двое молодых людей были одеты в адидасовские костюмы, типичный прикид городских гопников. В сети сразу же появились фотожабы и демотиваторы с «героями» ограбления.  

При этом грабители передвигались на довольно дорогом, пусть и не новом, внедорожнике. Автомобиль принадлежал одному из грабителей.

Позже пресс-служба УМВД РФ по Забайкальскому краю сообщила, что целью грабителей был не сам банк, а одна из его сотрудниц. По ее словам, один из грабителей, закрывая лицо в балаклаве, подбежал к ней, приставил предмет, похожий на пистолет и потребовал деньги. Получив ответ, что денег нет, он сел в машину. Женщина сообщила об инциденте охраннику банка, а тот в свою очередь сообщил в полицию.

По данным полиции, на момент задержания двое из задержанных были в неадекватном состоянии. В связи с этим их направили на медосвидетельствование, чтобы установить, употребляли ли они наркотики. Водителя проверили на алкотесторе, он оказался трезвым.

Фото – Росгвардия и со страницы Юрия Черепанова в Facebook