Полиция Читы возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения на банк

  • 6 апр. 2018 г.
Полиция Читы возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения на банк

Следственный отдел УМВД РФ по Чите возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения, о котором сообщили сотрудники безопасности одного из банков. Все злоумышленник  были задержаны сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

5 апреля в полицию поступило сообщение от сотрудника службы безопасности одного из банков Читы о том, что неизвестные, угрожая предметом, похожим на пистолет, требовали передачи денег.

В ходе короткой погони подозреваемые в совершении преступления были блокированы на улице Бабушкина и затем задержаны. Трое задержанных доставлены в отдел полиции. У них изъяты автомашина «Тойота Ленд Крузер Прадо»,  предмет, похожий на пистолет, шапка с прорезями для глаз. 

По факту разбойного нападения следователем следственного отдела УМВД России по Чите возбуждено уголовное дело.  В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Один из подозреваемых помещен в изолятор временного содержания.

На фото - задержанные грабители (фото Росгвардия).