В Чите инвалиды не могут добиться сноса незаконных гаражей

  • 9 апр. 2018 г.
В Чите инвалиды не могут добиться сноса незаконных гаражей

Люди с ограниченными возможностями, проживающие в доме Читинской организации слепых, не могут добиться сноса незаконно установленных гаражей. Проезд машин по их придомовой территории создает для незрячих смертельную опасность.

Двор 4-этажного дома 1961 года постройки огорожен со всех сторон. Единственная связь с внешним миром - выход на улицу теперь представляет для них опасность. Въезд и выезд машин из незаконно установленных гаражей пролегает через придомовую территорию шириной менее 10 метров, что нарушает санитарно-эпидемиологические нормы.

- В нашем доме проживают 12 стопроцентно незрячих людей. Был случай, когда бабушку из первого подъезда чуть не сшибли насмерть. Она чудом осталась жива, - сообщила жительница дома Нина Петровна Полякова.

По ее словам, металлические гаражи появились несколько лет назад. Раньше они принадлежали другим собственникам, которые их продали третьим лицам. А данные о новых владельцах отсутствуют.

Кроме того, в этом доме, чьи жильцы навечно погружены во тьму, существуют и другие проблемы.

По мнению Нины Петровны, в ее подъезде с 2013 года ни разу не мыли полы, только подметали. Нет новых почтовых ящиков. Управляющая компания соседнего дома по улице Амурская 48 установила ограждение с нарушениями норм. Прикрепила железный забор к фасаду дома, что лишило жильцов возможности провести капитальный ремонт здания и части двора.

«Вечорка» следит за развитием событий.

На фото: Единственный выход для слепых людей на улицу может стать последним