Застреливший спортсмена зять Ключевского сдался полиции

  • 9 апр. 2018 г.
Застреливший спортсмена зять Ключевского сдался полиции

Сегодня, 9 апреля в 17 часов 30 минут Андрей Логинов, подозреваемый в убийстве мужчины при перестрелке в «Царском» добровольно явился в Центральный отдел полиции Читы.

- На входе его задержали сотрудники подразделения Росгвардии. Сейчас ему предъявляется обвинение в убийстве. Он будет допрошен в качестве обвиняемого, и задержан на 48 часов. Также следователи решают вопрос об избрании меры пресечения, - сообщил сотрудник пресс-службы СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

Напомним, что 30 марта в микрорайоне «Царский» произошла драка, в результате которой 46-летний тренер по бодибилдингу Константин Мурашко получил огнестрельные ранения в голову и погиб в больнице. Стрелявший в него 32-летний житель Читы Андрей Логинов скрылся. Позже стало известно, что он является зятем покойного главы ОПГ Константина Ключевского, в биографии которого тоже был эпизод со стрельбой в этом районе. В начале 2000-х авторитета задерживали за применение «травмата» во время ссоры на парковке перед рестораном Панама-Сити. Некоторое время он провел в СИЗО, а после освобождения сам стал жертвой своих соратников.

На фото: Андрей Логинов (фото СУ СК РФ по Забайкальскому краю)