Бродячая собака напала на первоклашку на окраине Читы

  • 17 апр. 2018 г.
Бродячая собака напала на первоклашку на окраине Читы

Утром 17 апреля первоклассница в поселке ГРЭС по пути в школу подверглась атаке крупной бездомной собаки. Благодаря случайному прохожему ребенок отделался испугом.

Как сообщает Совет Общественности ГРЭС в своей группе в одноклассниках,  девочка не получила травм, напугана, но не до состояния шока.

Со слов жителей, эта собака часто появляется во дворе дома Энтузиастов, 96 и является безнадзорной. После инцидента председатель общественного совета обратился на станцию по борьбе с болезнями животных, с требованием срочного отлова собаки. В 11.45 ветеринары поймали агрессивную псину.

- Вопрос по безнадзорным животным в посёлке очень острый. Отлов собак в декабре 2017 привел к снижению их количества, но сейчас стаи безнадзорных собак вновь разрослись. Основная причина роста стай - прикорм безнадзорных животных жителями посёлка, - говорится в группе.

Ситуация в поселке ГРЭС удивительным образом перекликается с возбуждением очередного уголовного дела в отношении экс-начальника городского комитета ЖКХ Андрея Галиморданова. Первый раз на скамье подсудимых он оказался именно из-за бродячих собак. Расплодившиеся из-за его халатности псины разорвали 9-летнего мальчика на улице Балейской. За смерть ребенка чиновник не понёс никакой ответственности, попав под амнистию в честь 70-летиея Победы.