В Чите продавец обокрала магазин, в котором работала

  • 19 апр. 2018 г.
В Чите продавец обокрала магазин, в котором работала

24-летняя жительница Читы, проработав в магазине косметики и парфюмерии, украла  4 700 рублей, а также товар на сумму 16 тысяч рублей. После кражи девушка на работу не выходила и отключила телефон, но все же была оперативно вычислена сотрудниками полиции, сообщает  пресс-служба краевого УМВД.

С заявлением о краже в полицию обратилась владелица одного из читинских магазинов косметики и парфюмерии. Из кассы магазина пропали деньги в сумме 4700 рублей, а также товар общей стоимостью более 16 тысяч рублей. В совершении преступления потерпевшая заподозрила продавца, которая работала в магазине два дня, а потом пропала, выключив телефон. Указать данные злоумышленницы женщина не смогла, так как знала только ее имя и номер телефона.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Чите установили подозреваемую. Ею оказалась 24-летняя местная жительница. От нее получены признательные показания. Часть похищенного имущества изъята и возвращена владелице. За кражу в отношении бывшего продавца возбуждено уголовное дело.