Северяне попросили помощи «Вечорки» в оформлении охотучастков на «Территории традиционного природопользования»

  • 25 апр. 2018 г.
Северяне попросили помощи «Вечорки» в оформлении охотучастков на «Территории традиционного природопользования»

Жители Тунгокоченского района, посмотрев видеосюжет «Вечорки» о жизни на их родине, попросили главного редактора издания Владимира Кантемира оказать помощь по оформлению охотучастков на «Территории традиционного природопользования».

Об этом в редакцию написала член координационного совета Забайкальской региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера» Галина Антоновская.

- Практически всё население просмотрело выпущенный ролик и особенно, подчёркиваю, у всех осталось в памяти Ваши слова: «...поможем охотникам района...» В данный момент я очень плотно занялась оказанием методической и консультационной помощи по оформлению охотучастков на «Территории традиционного природопользования». Провела собрание знакомых охотников, разъясняла, уже подготовила документы от нескольких семей района на организацию «ТТП». Охотники некоторые боятся местного охотпользователя в лице организации "Тунгирохота". Но документы я повезла в Москву по юристам, а потом сдам лично в Минприроды, - говорится в ее обращении.