Обладатель трактора переволновался и потерял ключи от гаража

  • 1 мая 2018 г.
Обладатель трактора переволновался и потерял ключи от гаража

Победитель розыгрыша среди подписчиков "Вечорки" 78-летний Валентин Ефимович Вехонов из Шилки из-за волнения потерял ключи от гаража, куда хотел загнать призовой трактор.

 

Тем не менее, инициативу в свои руки взял его внук Александр, пообещавший обеспечить кров "красному жеребцу".  Однако позже, ключи нашлись.

За обильно сервированным в честь 1 мая столом Валентин Ефимович рассказал, что "Вечорку" читает с момента ее появления, но всегда покупал газету. Оформить подписку решился лишь в этом году, попросив дочь. На удачу отправил подписные купоны "Вечорки" и "Комсомолки", чтобы принять участие в розыгрыше. Подписка на оба издания увеличила его шанс на победу.

- Особо не надеялся, конечно. А вот как получилось. 26 апреля у меня день рождения был, поэтому трактор вроде как подарок на 78-летие, - сказал Вехонов.

 

Валентин Ефимович почти 30 лет отдал железной дороге, работал сначала помощником, а затем машинистом. До армии ему пришлось потрудиться и на угольной шахте около села Арбагар.

 

27 апреля в Чите состоялся уже пятый по счету розыгрыш призов среди подписчиков газеты «Вечорка» и «Комсомольская правда». Как никогда обширной оказалась география победителей – жители 14  районов Забайкальского края стали победителями конкурса.

 

Совместно с «Вечоркой» призы и подарки победителям конкурса предоставили также «Партия Дела», Экоферма «Страусы Забайкалья», компания «Теплосибирь» и кинотеатр «Удокан».