Призовой кролик добрался до подписчика «Вечорки» в Ортуй

  • 4 мая 2018 г.
Призовой кролик добрался до подписчика «Вечорки» в Ортуй

Репортерская бригада «Вечорки» доставила ушастый приз, предоставленный эко-фермой «Страус Забайкалья», читателю Бато Лодоновичу Бутитову в село Ортуй Могойтуйского района.

Бутитовы не держат кроликов, поэтому подарок Народной газеты сразу же перекочевал за забор, чтобы увеличить поголовье у соседей. Однако победители розыгрыша заверили, что, отдав кролика, не останутся с пустыми руками. Порцию радости им принёс сувенирный значок с карикатурным изображением экс-главы Агинского округа Баира Жамсуева.

Бато Лодонович рассказал, что почти 30 лет работает в местной школе, где преподаёт труд, автодело и ведёт шахматную секцию. С супругой Шогжолмой Ойдоповной они воспитали двоих детей и радуются троим внукам.

«Вечорку» сельский учитель читает давно, поэтому у приехавших корреспондентов интересовался жизнью редакции и отдельно - судьбой журналистки, ушедшей в театр, Александры Муромцевой.

Газету он успевал покупать в поездках в Агинское, Могойтуй или Читу. Подписку оформить решился только в этом году, в том числе и из-за главного приза. Несмотря на то, что хозяйство у Бутитовых небольшое, трактор бы в нем не стал лишним.

 

Фото: Бато Лодонович, Долгор Дашинимаевна и Шогжолма Ойдоповна