Труп новорожденного ребенка обнаружен на мусорке в Атамановке

  • 7 мая 2018 г.
Труп новорожденного ребенка обнаружен на мусорке в Атамановке

Очередная забайкальская «мамаша» -убийца жестоко расправилась со своим ребенком. 1 мая около 11.00 в мусорном контейнере по ул. Гагарина в Атамановке был обнаружен труп новорожденной девочки, завернутый в полиэтиленовый пакет.

Информацию отдела расследований «Вечорки» подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

- Девочку обнаружили дворники. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Вместе с полицейскими устанавливаем мать ребёнка и обстоятельства совершённого преступления, - рассказал «Вечорке» руководитель пресс-службы краевого СУСКа Егор Марков.

Полиция Читинского района, к которому относится Атамановка, также не дремлет. По их данным смерть младенца наступила предположительно в ночь с 30 марта на 1 мая 2018 г. Руководство РОВД уже пообещало 50 тысяч рублей за информацию о матери ребенка и о тех, кто ей помогал.

В Атамановке от имени стражей порядка расклеены листовки соответствующего содержания.

Отметим, что убийство новорожденных собственными матерями не такая уж и редкость в Забайкалье. Например, в конце ноября 2017г. жительница Читы родила в надворном туалете здорового малыша и задушила его пакетом.

В том же ноябре в Улетовском районе женщина родила в гостях. Затем засунула младенца в пакет, положила в ведро и вынесла на улицу. Малыш умер. В апреле 2017 в Петровск-Забайкальском районе мать троих детей избавилась от четвертого новорожденного ребенка, задушив его.

И это лишь малая часть страшных историй, рассказывающих об убийствах неврождённых в Забайкалье … Нет, не котят и щенят, а человечков(!)

«Вечорка» следит за развитием событий в Атамановке.

Фото с места событий

На фото:

1. Мусорка, где обнаружили мертвую девочку

2. Полицейская листовка с обещанным вознаграждением