Из «Вечорки» вышел гуся: Тихо, братцы, я Лидуся

  • 11 мая 2018 г.
Из «Вечорки» вышел гуся: Тихо, братцы, я Лидуся

Участница розыгрыша призов от «Вечорки» Людмила Ваулина из села Малета назвала выигранную гусыню Лидусей, в знак благодарности птица хотела ущипнуть новую хозяйку за нос.

- Гусыня от экофермы «Страус Забайкалья» очень устала ехать в коробке из Читы до Петровск-Забайкальского района, хотя в дороге мы выпускали ее на пробивающуюся травку. Возвращаться, она, понятное дело, не хотела - возмущалась и билась, будто не в коробку, а в духовку ее хотят посадить. В Малете птица сразу поняла, что здесь ее новый дом, поэтому уже не буянила, а согласилась попозировать с Людмилой Михайловной, - рассказал выпускающий редактор «Вечорки» Олег Тополев.

Семья Ваулиных выписывает Народную газету несколько лет, но крайне недовольна работой почты. Из-за задержки Людмила Михайловна о выигрыше узнала от односельчан, покупающих газету в магазинах, так как почта доставила ее экземпляр с жутким опозданием.

Людмила Ваулина работала учителем физкультуры, специализируясь на коньках, лыжах и общефизической подготовке. Сейчас, сидя на пенсии, она не продолжает вести секцию. В Советское время Людмила Михайловна успела побыть парторгом, а сейчас имеет мандат депутата совета сельского поселения.