Следком после публикации "Вечорки" рассказал о нападении ученика на директора школы

  • 11 мая 2018 г.
Следком после публикации

Следственое управление СКР по Забайкальскому краю сообщило о нападении бывшего ученика на 63-летнего директора школы в селе Новоберёзовское Шилкинского района Забайкальского края, о котором "Вечорка" написала накануне. 

- По данным уголовного дела, 7 мая 2018 года около 22 часов 18-летний юноша напал на директора школы около его дома и нанёс ему несколько ударов ножом. Потерпевший госпитализирован в районную больницу. Следователи СК дали поручение полиции доставить подозреваемого для допроса. В ближайшее время юноше будет предъявлено обвинение в покушении на убийство. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершённого преступления,  - говорится в сообщении.

По инфонмации источников "Вечорки", нападавший - Иван Б. - в селе считается "отмороженным", и на преступление пошёл из-за характеристики, которую ему выдал педагог. В свою очередь пострадавший Александр Николаевич Абрамов имеет звание "Почетный работник общего образования РФ", его педагогический стаж составляет 38 лет, 27 из них он проработал в должности директора. От ученика он получил три ножевых раниения и в настоящее время продолжает оставаться в реанимации.