Выпускника, порезавшего директора школы, взяли под стражу со второй попытки

  • 14 мая 2018 г.
Выпускника, порезавшего директора школы, взяли под стражу со второй попытки

После того, как СКР забрал в свое производство дело о нападении на директора школы села Новоберезовка, подозреваемого взяли под стражу. Ранее он вернулся в село сразу после следственного эксперимента.


Напомним, что по данным источника «Вечорки», юноша, которого в селе считают «отморозком», трижды ударил директора ножом из-за плохой характеристики. Односельчане считали, что ареста подозреваемому удалось избежать благодаря родственнику, работающему в правоохранительных органах.

- Первоначально расследованием уголовного дела занимались органы внутренних дел, однако по инициативе регионального СК России указанное уголовное дело было принято к производству следователями следственного управления. В этот же день 18-летний молодой человек был задержан. По ходатайству следователей перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - говорится на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Молодой человек частично признался в совершении преступления и пояснил, что мотивом стала личная неприязнь, а также плохая характеристика, представленная директором школы в военный комиссариат.