Обезножившему после побоев котенку надели памперсы в краснокаменском приюте

  • 19 июн. 2018 г.
Обезножившему после побоев котенку надели памперсы в краснокаменском приюте

 

Котенок, у которого после побоев отнялись задние лапы, попал в краснокаменский приют и вынужден носить памперсы, но не теряет игривого настроения.


Материал о жительнице Краснокаменска Ольге Юнусовой, которая у себя на даче выхаживает и содержит брошенных кошек и собак, опубликован в "Вечорке" №25.

- Приют у меня на даче уже пятый год, где собираю, лечу и воспитываю своих четвероногих «детей», - рассказала героиня материала. – Выручает группа волонтеров Краснокаменска – привозят продукты, отправляют деньги на лекарства и корм. Частные ветеринары помогают стерилизовать и «ладить» моих собачек и кошечек. До недавнего времени у меня был 14 собак, 19 кошек и котят, некоторых неравнодушные люди взяли себе. Пенсия маленькая, чуть больше 8 тысяч и то 25% забирают приставы за кредит.

О том, зачем женщина помогает животным, почему волонтеры боятся за судьбу собак, попавших в ИК-10 и как ППГХО расправилось с собаками, можно узнать в № 25 (422), который выйдет в свет уже завтра, 20 июня. В этот же день номер газеты будет доступен на сайте газеты в разделе «Магазин».