Перед выборами едроссовских агитаторов учат «вешать лапшу» о пенсионной реформе

  • 28 июн. 2018 г.
Перед выборами едроссовских агитаторов учат «вешать лапшу» о пенсионной реформе

Интересный документ на днях появился в соцсетях. Как утверждают люди его разместившие, это ни что иное как инструкция для агитаторов партии «Единая Россия», обучающая их как и что говорить, если разговор заходит об увеличении пенсионного возраста.

Документ называется «Об изменениях в пенсионном законодательстве» и обучает партийных агитаторов некоторым приемам, которые необходимо использовать в информационной работе.

Так п. 1 предлагает агитаторам уходить от сравнения с пенсионерами на западе, так как «слишком отличаются качество и уровни жизни, зарплат и пенсионного обеспечения».

Акцентировать же внимание надо на том, что «предлагаемые меры позвоялт повысить уровень жизни пенсионеров».

«Желательно сформировать четкую логическую цепочку: чем больше работающих – тем выше уровень жизни пенсионеров», - учат составители методички.

С точки зрения «Вечорки» весьма интересен п. 5: подавать пенсионную реформу следует как часть продуманной и просчитанной стратегии Правительства… После этого остается лишь начать бурно аплодировать составителям сей бумажки, они бы упомянули еще о том, что это третья или уже четвертая попытка Правительства реформирования пенсионной системы и меры эти никак нельзя назвать продуманными и просчитанными – они больше похожи на шарахания погорельца, пытающегося спасти хоть что-то из объятого огнем дома. Напомним, ни одна из предыдущих «продуманных и просчитанных» мер не принесла успеха.

В качестве железобетонного аргумента агитаторам ЕР предлагают попугать россиян следующей альтернативой: либо повышение пенсионного возраста, либо роста числа трудовых мигрантов. При это им советуют не привлекать к данному предположению излишнего внимания и говорить об этом устами отдельных экспертов.

Агитаторам предлагают все валить на либеральных политиков и либеральные СМИ, «которые годами призывали не только к повышению пенсионного возраста, но и к отказу от социального характера государства, поскольку он-де тормозит экономический рост, и т. д., то есть это не критика, а критиканство и свинство».

Ознакомьтесь с данной инструкцией по развешиванию лапши на ваших же ушах и всякий раз, когда к вам подкатит агитатор с подобными утверждениями, посылайте его подальше… на пенсию!

На фото: едроссовская методичка