Монгольские путешественники едва не перекупили мобильную редакцию "Вечорки"

  • 4 июл. 2018 г.
Монгольские путешественники едва не перекупили мобильную редакцию

Семья монголов, кочующая во Владивосток, заинтересовалась мобильной редакцией Вечорки, а заглянув внутрь, решила перекупить автомобиль.

Блондинка Туяна и крепыш Баир едут из Улан—Батора во Владивосток, туда же из Японии приедет их дочь.

— Безвизовый режим. Поэтому в Японии много наших. Путешествовать без виз - это очень старая монгольская традиция, - многозначительно пояснил Баир.

Поездка нравится монголам, но обильные дожди в Забайкалье доставляют неудобства. По мнению Туяны, в пути им пригодилась бы мобильная редакция - проходимая,  вместительная и надежная. Баир, заглянувший внутрь, с восторгом воскликнул «Как в поезде».

 
Корреспонденты подарили монголам свежий номер газеты, в котором идет речь о загрязнении фекалиями  реки Онон. Узнать мнение семьи о ситуации не представилось возможным, так как туристы перешли на родной язык.

- Я думаю, что интеллигентные Туяна и Баир просто не хотели разочаровывать нас своими познаниями русской обсценной лексики. Но, к сожалению, я немного знаком с их языком. Впрочем,  непереводимая игра слов из их уст мне кажется справедливой, — прокомментировал главред Вечорки Владимир Кантемир.

 

На фото: семья, чуть было не перекупившая мобильную редакцию