Друг забайкальских бандитов стал Героем России

  • 6 июл. 2018 г.
Друг забайкальских бандитов стал Героем России

«Коммерсант» со ссылкой на анонимные источники написали, что Владимир Путин наградил Сергея Кириенко высшей наградой страны — званием Героя России.

При этом говорится, что звание бывшему руководителю госкорпорации «Росатом» и нынешнему заместителю президентской администрации присвоено закрытым указом Владимира Путина.

Предполагается, что столь почетного звания Сергей Кириенко удостоился  за заслуги в развитие атомной отрасли, журналисты связывают это с последним посланием Президента, где Владимир Владимирович очень много говорил о современном ядерном оружии, в том числе и о разработке ракеты с ядерной энергетической установкой, в которой принимал участие и Кириенко. Тем не менее, многие связывают это с более прозаичной причиной, а именно с его вкладом в предвыборную кампанию Владимира Путина.

Криминальный авторитет Андрей Колычев в письме в "Вечорку" сообщил, что киллер ОПГ "Ключевские" сдал следствию двух высокопоставленных чиновников - регионального и федерального масштаба. По его информации, Сергей Кириенко, известный в узких кругах как "киндер-сюрприз", занимался покровительством Телкина и получением взяток. 

Напомним, в соответствии с принятым в 1992 году законом звание Героя Российской Федерации присваивается президентом «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига».

На фото: Сергей Кириенко (слева в очках), Константин Ключевский (в центре), Борис Путинцев (справа от Ключевского). Фото из архива "Вечорки".