Три села в Карымском районе уходят под воду

  • 8 июл. 2018 г.
Три села в Карымском районе уходят под воду

Села Нарын-Талача, Верхняя Талача и Средняя Талача уходят под воду из-за разлившихся после обильных осадков рек Талача и Нарын.

Об этом в редакцию «Вечорки» сообщили читатели газеты, проживающие в данных населенных пунктах. Со слов жителей Средней Талачи вода пришла в четыре утра, в данное время, спасаясь от паводка, многие ждут помощи, сидя на крышах своих домов.

Мобильная редакция «Вечорки» отправляется в пострадавшие от стихии села.

Напомним, 7 июля губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление о введении на территории региона режима повышенной готовности. Такое решение принято в связи с выпадением большого количества осадков, приведшим к повышению уровня воды в реках региона и возникновению паводковых явлений, а также неблагоприятной метеорологической обстановкой, характеризующейся сильным ветром.

Так же на сайте краевого правительства говорится о приведении сил и средств Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности региона и главному управлению МЧС России по Забайкальскому краю в готовность к участию в проведении аварийно-спасательных работ.

Фото Оксаны Григорьевой.