В Чите дефицит женских резиновых сапог «ходового» размера

  • 9 июл. 2018 г.
В Чите дефицит женских резиновых сапог «ходового» размера

Читинские обувные магазины в связи с непогодой оказались не готовы к огромному спросу женских резиновых сапог самых «ходовых», 36-го и 37-го, размеров из-за чего образовался их дефицит.

- Из-за затяжных ливневых дождей жители краевого центра моментально стали раскупать резиновые сапоги – боты и галоши. На полках магазинов, расположенных в центральной части Читы, в районе магазина «Сувениров» и Старого и Центрального рынков, остались только женские боты огромных размеров, от 38-го и больше, - сообщила с места событий корреспондент «Вечорки», которая также решила не отставать от модного тренда нынешнего сезона.

По ее словам, в торговых точках в наличии имеются прорезиненные короткие ботинки ярких расцветок за 600 рублей, но так как она живет в дачном поселке, они ей не помогут справиться с огромными озерами-лужами на пути к дому. Она утонет в грязи вместе с ними.

- Через 2-3 дня будет завоз нового товара, приходите, - пригласила продавец обуви в ТЦ "Ся Ян". - А сейчас пока все, что есть. К сожалению, вашего размера нет. 

Также китайские поставщики товаров предлагают особо модным читинкам щеголять в плохую погоду в ботах на каблуках двух видов – на «платформе» и на «рюмочках». Они продаются с утеплителем внутри, который входит в стоимость. Цены на них начинаются от 1200 рублей. Те, кому всеравно что надеть, лишь бы было сухо, могут приобрести короткие резиновые галоши цвета хаки, черные, либо серенькие, начиная от 300 рублей.

С мужскими сапогами все обстоит гораздо проще. Пришел, увидел, померил и купил. Есть все размеры и цены оптимальные.

Фото с места событий