В затопленной Чите назревает паника. Мэрия бездействует

  • 10 июл. 2018 г.
В затопленной Чите назревает паника. Мэрия бездействует

Власти Читы палец о палец не ударили, дабы помочь горожанам пережить водную стихию. Вечный градоначальник Анатолий Михалев пока никак не проявил свои организаторские способности.

По информации отдела расследований «Вечорки», руководящие чиновники из городской администрации, отвечающие за безопасность, жизнь и здоровье людей, находятся в отпусках, причем достоверно известно – в пределах Забайкальского края. И продолжают в них пребывать, надеясь, видимо, что само как-то рассосется.

А тем временем, репортерская группа «Вечорки» на «Мобильной редакции» находится в эпицентре событий, где воочию убедилась в том, что среди горожан назревает паника.

– Вода в Читинке поднимается все выше, вот-вот достигнет уровня крупных городских мостов, затоплены детские садики, есть риск, что целые части Читы будут отрезаны паводком. А городская власть не то, что не предпринимает никаких мер, а вообще никак себя не проявляет. Пока проблемами водоснабжения Читы, мостами, дорогами, эвакуацией людей с дач и пригородных поселков занимается лишь краевая власть и МЧС. Жданова где-то на вертолете летает. Спрашивается, где городской хозяин? – сообщает с затопленного читинского Острова корреспондент Никита Ильяш.

Отметим, что на данный момент бедствие терпят жители читинского Большого острова и ее пригородов – Смоленка, Каштак, Биофабрика. Под воду ушли прибрежные кафе «Читинка» и «Солнечный берег». По словам их работников, власти их не предупредили о надвигающейся опасности. Ущерб, нанесенный стихией, пока подсчетам не подается.

На фото: Официантка Арина в затопленном кафе «Читинка»

Фото с места событий