Жители Сенной: Почему нас никто не предупредил о наводнении?

  • 16 июл. 2018 г.
Жители Сенной: Почему нас никто не предупредил о наводнении?

Жители улиц Борзинская, Пугачева, Могочинская, Сенная на Острове в Чите пожаловались на бездействие властей во время наводнения. Они утверждают, что система оповещения никак не сработала - спасаться пришлось своими силами.

"Почему не работает система оповещения, и люди не были предупреждены о надвигающемся наводнении? Люди эвакуацию осуществляли самостоятельно, женщины с детьми на руках, беременные, старики по пояс в холодной воде спасались сами. На протяжении всего дня 10 июля, когда вода стояла в домах люди сами самостоятельно спасали вещи, не было ни представителей МЧС, ни представителей Администрации для организации спасательных работ. Люди вынуждены были приобретать за свой счет лодки, спасательные костюмы, цены на которые каждый час росли в геометрической прогрессии", - написали жители в своем письме в администрацию Ингодинского района.

Жители также пожаловались, что сейчас никто не занимается вывозом нанесенного мусора, а при составлении акта ущерба состояние самого дома не учитывалось, а фиксировалось только затопленная мебель.

Пострадавшие от наводнения в данный момент ждут ответ из администрации, однако заявили, что глава администрации района Ольга Лозовская в данный момент находится в отпуске. 

На фото: подтопленный Остров. Из архива "Вечорки".