Размытую дорогу Дарасун - Солнцево восстановили. Колян из Зубарево получит свежую “Вечорку”

  • 17 июл. 2018 г.
Размытую дорогу Дарасун - Солнцево восстановили. Колян из Зубарево получит свежую “Вечорку”

Дорожники ликвидировали огромную промоину на трассе Дарасун - Солнцево, которая на прошлой неделе помешала мобильной редакции “Вечорки” попасть в села Шилкинского района и привезти газету местной знаменитости - вахтовику Коляну.


Как убедилась репортерская группа “Вечорки” 11 июля, дорога Дарасун - Солнцево оказалась повреждена паводком, как минимум дважды. Безымянная речка снесла временную дорогу, проложенную в объезд аварийного моста. Впрочем, водители раскидав заграждения, вновь стали им пользоваться. На реке Талача повреждения были серьезнее - выйдя на пойму вода наделала на трассе промоины высотой в человеческий рост и шириной до десятка метров.

 

- Немудрено, что вы в среду не могли проехать. Никто не мог. Да ещё и вторая волна была.Машины неделю не ездили.  До субботы дорожники ещё ждали второй волны, а затем начали работать. Вообще мы этой дорогой не занимаемся, да и находятся размытые участки на территории Карымского района. Но мы всю информацию получаем от людей. Вчера восстановили движение, пока, говорят, только по одной полосе. Сначала ехали только отечественные машины, а сегодня и иномарки пошли, - сообщили в администрации сельского поселения Галкинское.