Забайкальцам после наводнения запретили самостоятельно хоронить найденные трупы

  • 19 июл. 2018 г.
 Забайкальцам после наводнения запретили самостоятельно хоронить найденные трупы

Жителям Читы и Читинского района, пережившим одно наводнение и ожидающим второе, рекомендовали обращаться к ветеринарам, чтобы утилизировать найденные трупы животных, а не делать этого самостоятельно.

По данным Минсельхоза, жители Читы и Читинского района могут обращаться обращаться по телефонам: 35-59-71 (Читинская городская СББЖ), 41-16-66 (ветеринарная служба Читинского района).

В связи с ожидающимися в ближайшие три дня ливнями и грозами на территории Забайкалья, краевое министерство сельского хозяйства рекомендует владельцам животных предпринять меры предосторожности. Из-за возможной повторной волны паводка на реках региона всем гражданам, содержащим в своих личных подсобных хозяйствах сельскохозяйственных животных, необходимо организовать выпас скота на территориях, не входящих в зону подтопления и возможного разлива водоемов.  

Кроме того, люди, которые не имеют возможности содержать домашних животных в своих подворьях в период паводка, могут отдать их в приют для бездомных животных в Чите.