В Чите 12 членов ОПГ, среди которых сотрудники ОВД, осуждены

  • 25 июл. 2018 г.
В Чите 12 членов ОПГ, среди которых сотрудники ОВД, осуждены

12 членов забайкальской ОПГ, среди которых сотрудники ОВД, признаны виновными в грабеже, разбое, угоне и приговорены к различным срокам лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, что в период с 2007 по 2009 год два участника преступной группировки совершили 6 краж авто, принадлежащие гражданам и организациям. Реализация осуществляли по заранее отработанным каналам сбыта. С 2009 по 2015 год в состав преступной группы вошли еще 6 лиц, среди которых 5 бывших и действующих сотрудников органов внутренних дел. Банда совершила 14 нападений на торговых представителей с хищением вверенной им выручки в общей сумме более 3,5 млн. рублей. Сначала они выслеживали маршруты, отрабатывали план. Затем приступали к активным действиям - скручивали экспедиторов, снимали у них деньги и угоняли машины в безлюдные места. Деятельность преступной группы пресечена в ноябре 2015 года.

Забайкальский краевой суд приговорил 8 участников ОПГ к лишению свободы на срок от 9 до 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Остальным подсудимым назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет условно.

Фото: KP.KG