Масло каннабиса и 16 килограммов конопли изъяли полицейские у жителя Читы

  • 7 авг. 2018 г.
Масло каннабиса и 16 килограммов конопли изъяли полицейские у жителя Читы

В краевом центре полицейские в ходе обыска обнаружили и изъяли у жителя краевой столицы наркотические средства, а также приборы для их изготовления и употребления.

В ходе обыска, проводимого в рамках уголовного дела, на крыше дома 45-летнего мужчины обнаружили и изъяли более 16 килограммов дикорастущей конопли, сообщает пресс-служба УМД по Забайкальскому краю. Также у подозреваемого было изъято масло каннабиса. По заключению эксперта, изъятые вещества содержат наркотические средства. Мужчина поянил, что растения заготовил в одном из районов Забайкальского края и привез домой для собственного употребления.

Так же полицейскими у подозреваемого изъят прибор для изготовления наркотического средства из конопли, и «бульбулятор», предназначенный для употребления наркотиков. Обнаружить запрещенные растения и приборы полицейским помогла служебно-розыскная собака.

По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработка без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.