МЧС просит забайкальцев быть бдительными

  • 8 авг. 2018 г.
МЧС просит забайкальцев быть бдительными

Синоптики предупреждают, что в ближайшие двое суток на реке Ингода у пгт. Атамановка и реке Чита в городе Чита продолжится подъем уровня воды, уровни приблизятся к отметке выхода воды на пойму. Исходя из прогноза гидромета возможно подтопление низменных участков поймы.

По информации Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на реке Шилка у населенных пунктов Усть-Онон и Кокуй, реке Онон у населенных пунктов Чиндант и Оловянная, реке Ингода у села Лесной Городок, реке Чита у сел Бургень и Шишкино вода на пойме сохранится.

«Находящимся в зоне возможного подтопления жителям необходимо быть готовым к эвакуации. В случае необходимости силами администраций муниципальных образований для граждан будут развернуты пункты временного размещения, в которых эвакуированных обеспечат всем необходимым. При объявлении эвакуации просим жителей покинуть жилье, и не тратить время спасателей на уговоры. При этом требуется взять с собой ценные вещи и документы. Перед отъездом нужно отключить газ и электроэнергию, погасить печи. Домашних животных и птицу можно разместить на чердаке, обеспечив питанием и питьевой водой», - сообщается на сайте главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Фото из архива "Вечорки".