Следователи предъявили обвинения убийце узбеков под Нерчинском

  • 17 авг. 2018 г.
Следователи предъявили обвинения убийце узбеков под Нерчинском

Следователи-криминалисты следственного управления СКР по Забайкальскому краю совместно с сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД раскрыли убийство двух граждан Узбекистана, совершённое в октябре 2017 года. 

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного предъявлено 34-летнему жителю одного из сёл Нерчинского района. 

"Работа по раскрытию этого особо тяжкого преступления началась с мая этого, когда в правоохранительные органы обратился гражданин Узбекистана, заявивший о пропаже в городе Чите двух своих земляков. [...] В ходе совместной работы с полицейскими следователи выяснили, что к убийству мужчин может иметь причастность житель Нерчинского района 1984 года рождения. При первом же допросе мужчина признался, что в ходе конфликта убил потерпевших из охотничьего ружья, а тела закопал для сокрытия следов совершённого преступления. При проведении проверки показаний следователи обнаружили тела убитых мужчин в месте, которое указал обвиняемый", - сообщили в управлении. 

Мужчину взяли под стражу. 

А мы напоминаем, что "Вечорка" первая сообщила об убийстве двух узбеков. По информации отдела расследований "Вечорки", причиной убийства стала расправа: якобы двое погибших изнасиловали троих первоклассников в одном из сел района. 

на фото: Обнаруженные трупы. Фото СУ СКР по региону.