Беды Чернышевского района: дороги и нехватка кадров

  • 28 авг. 2018 г.
Беды Чернышевского района: дороги и нехватка кадров

На прошлой неделе репортеры "Вечорки" встретились с экс-главой Чернышевского района, который рассказал им об основных проблемах муниципалитета.

Нехватка кадров в районе наблюдается практически во всех сферах. Это большая проблема и, наверное, одна из самых значимых.

— Даже если допустить, что государство вдруг предпримет радикальные шаги, на нас посыплется огромное количество современной техники – трактора, комбайны, специальные сенокосилски и так далее — работать на них просто будет некому. Сегодня мы представим Чернышевский район как некий состав поезда, где локомотива нет, остались одни вагоны. Везти локомотив некому. Это не только в сфере сельского хозяйства, это и агрономия, педагогическая сфера, здравоохранения, где полтора десятка специалистов в ЦРБ не хватает. Мы подошли к черте. Если не остановить кадровый голод, завтра будет работать в этих секторах некому, развивать экономику района в той перспективе, в тех прогнозах, которые обозначил президент, будет невозможно, - рассказал экс-глава Мкртич Чтчян.

Не оставил он без внимания и плохое состояние дорог в районе:

- Сложившаяся в последние годы традиция финансирования дорожных фондов дает основания полагать, что в ближайшие 100 лет дороги в районе не улучшится.

Подробный репортаж читайте в свежем номере "Вечорки", который выйдет в свет в среду, 29 августа.

На фото: Одна из улочек Чернышевска