Нападавших на военных в Петровске было около 10 человек

  • 29 авг. 2018 г.
Нападавших на военных в Петровске было около 10 человек

Нападение на военнослужащих в Петровск-Забайкальском, в ходе которого был убит местный криминальный авторитет, совершили около 10 человек. Сейчас полиция ведет их поиски. 

 

По данным военных следователей, на эшелоне перемешался личный состав и  техника войсковой части из Свердловской области. Около 22 часов железнодорожный состав остановился в Петровском заводе, и в соответствии с уставом был взят под караул. В первом часу ночи около 10 человек приблизились к воинскому эшелону и стали забрасывать часовых камнями. Несмотря на то, что военнослужащие голосом, а также предупредительными выстрелами сообщили нападавшим о том, что в случае их дальнейшего продвижения к охраняемому объекту они будут вынуждены открыть огонь, неизвестные продолжили свои противоправные действия.

Фото: Антон Жданов (слева)

Следком также сообщает что погибший, ранее судимый, находился в состоянии алкогольного опьянения, а по данным пресс-службы Восточного Военного округа часовой действовал по уставу. Погибшего СМИ называли смотрящим за районом, отмечавшим в вокзальном кафе свое 29-летие. Уголовное дело может грозить сообщникам убитого, материалы в отношении них переданы в органы прокуратуры.

Высокопоставленный транспортный полицейский на пресс-конференции в Москве назвал инцидент “ликвидацией”. Также он сообщил, что нападавшие объявлены в розыск. В Забайкальском ЛУ МВД не смогли сообщить о результатах розыска и уточнить о существовании ориентировок.

Фото на месте происшествия: Группа Инцидент Иркутск "В Контакте"