В Тунгокоченском районе не все школьники смогут пойти в школу 1 сентября

  • 31 авг. 2018 г.
В Тунгокоченском районе не все школьники смогут пойти в школу 1 сентября

В селе Тунгокочен средняя школа не готова к началу учебного года, а школьники из села Ульдурги не смогут посещать школу в селе Усугли из-за аварийного состояния дороги. Об это «Вечорке» рассказал глава Тунгокоченского района Михаил Измайлов.

В мае прошлого года прокуратура Тунгокоченского района вынесла представление об устранении и недопущении нарушений гражданского законодательства, соблюдении строительных норм и правил, допущенных при капитальном ремонту школы в селе Тунгокочен. Руководителю администрации Тунгокоченского района М.Г. Горнову был объявлен выговор, а администрации района было предложено принять незамедлительные меры для устранения выявленных недостатков.

Однако, по словам Михаила Измайлова, ничего не было сделано и сегодня, 31 августа, школа не готова к открытию нового учебного года.

В непростой ситуации оказались и школьники, живущие в селе Ульдурга. На занятия они ездят в школу. Расположенную в селе Усугли, но июльские дожди серьезно размыли единственную дорогу и она стала опасной.

– По такой дороге везти детей в школу опасно, - сказал Измайлов.

По словам главы Тунгокоченского района школьники из Ульдурги смогут пойти в школу только через неделю, после того как администрация приведет дорогу в порядок.

На фото: стела на границе Шилкинского и Тунгокоченского районов.