Полицейской грозит до 2 лет колонии за подделку медсправок

  • 31 авг. 2018 г.
Полицейской грозит до 2 лет колонии за подделку медсправок

31-летнюю сотрудницу полиции подозревают в подделке медицинских справок, которые она предоставила руководству, не выйдя с отпуска.  

- Капитан полиции находилась в очередном отпуске до 15 января 2018 года, а затем без уважительных причин не вышла на работу. При этом она объяснила своему руководству, что проходит лечение в больнице. Для оправдания своего отсутствия обвиняемая подделала справки о прохождении амбулаторного лечения в двух лечебных учреждениях, на основании которых полицейской был оформлен лист нетрудоспособности. При проверке руководством медицинских справок были выявлены признаки подделки, - говорится в сообщении СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае если вина обвиняемой будет доказана, ей грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, обвинительный приговор является основанием для увольнения из органов внутренних дел, в настоящее время решается вопрос об увольнении обвиняемой по отрицательным основаниям.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, в настоящее время в отношении сотрудницы проводится служебная проверка. В ближайшее время она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.