Таджика обвиняют в изнасиловании девочки в Чите

  • 2 сент. 2018 г.
Таджика обвиняют в изнасиловании девочки в Чите

39-летний уроженец Таджикистана предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней девушки, с сестрой которой он жил в Чите.

По версии следствия, преступление было совершено 4 июня в квартире, где проживал обвиняемый с сестрой пострадавшей. 16-летняя девушка приехала в гости, когда родственницы не было дома. Злоумышленник воспользовался отсутствием дома сожительницы, и, используя физическое превосходство, напал на девушку и изнасиловал её. 

О совершенном преступлении девушка сообщила сестре, которая обратилась в правоохранительные органы. После совершения преступления обвиняемый несколько дней скрывался. Он был задержан полицейскими в ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий. По ходатайству следователей перед судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый в ходе следствия не признал вину в инкриминируемом деянии.

Следствием собрана необходимая доказательственная база. Уголовное дело с утрвеждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.