У арейского парка отбирают землю

  • 4 сент. 2018 г.
У арейского парка отбирают землю

На прошлой неделе репортерская группа "Вечорки" выбралась в Улетовский район в парк "Арей". Как рассказал директор парка, прямо напротив озера коммерсанты в связке с районной администрацией намереваются построить пристанище для дальнобойщиков. 

Этот участок площадью два гектара, располагается прямо за вагончиком дирекции.

— Это было все у парка, этот участок. Проект небольшой сделали, где было нарисовано, где что будем строить. Здесь будет сама дирекция, здесь гостевые домики четыре штуки, здание для научного персонала. А дальше волейбольная  и футбольная площадки, детский городок,тренажеры. В общем, все это облагородить. Народ ведь приезжает отдыхать, а кроме как  и пьянствовать, им  и заняться-то нечем, - рассказал директор парка Юрий Холостов.

По его словам на эту землю положил глаз местный предприниматель Виталий Сумароков. Как рассказал Холостов, предприниматель через администрацию района забрал эту землю себе, по сути отняв ее у местного жителя, у которого она была в собственности.

Сейчас все находится в подвешенном состоянии. Директор опасается, что мотель, если его построят, станет пристанищем для дальнобойщиков, пьяниц и представительниц древнейших профессий.

Подробности этого непростого дела читайте в свежем номере "Вечорки", который выйдет в свет уже завтра, 5 сентября.

На фото: Участок, на котором хотят построить мотель. Из архива "Вечорки".