Подписчики в Вершино-Дарасунском до сих пор не получили «Вечорку» № 34

  • 5 сент. 2018 г.
Подписчики в Вершино-Дарасунском до сих пор не получили «Вечорку» № 34

Сегодня, 5 сентября, вышел в свет очередной, № 36, газеты «Вечорка». Однако до сих пор подписчики, проживающие в пос. Вершино-Дарасунский, по какой-то неведомой прихоти Почты России не получили № 34 от 22 августа 2018 года.  

Почта России уже не в первый раз оставляет подписчиков самой читаемой в Забайкалье газеты «Вечорка» без свежего номера. Однако в этот раз происходят просто вопиющие события. Больше недели назад представители «Вечорки» обратились с претензией в Почту России и потребовали от ее представителей выполнения обязательств по доставке корреспонденции подписчиками.

С момента первого обращения практически ничего не изменилось – часть подписчиков в Вершино-Дарасунском остаются без любимой газеты. Представители почтового ведомства в пос. Вершино-Дарасунском всю вину сваливают на Шилкинское почтовое отделение, откуда, по их словам, газета и не поступила.

Вот что по данной ситуации сказал главный редактор газеты «Вечорка» Владимир Кантемир:

- Последние два месяца редакция «Вечорки» провела практически на колесах. Порой в ущерб своей основной журналистской работе все это время мы доставляли газету своим читателям, фактически выполняя работу Почсты России. Мне хочется задать вопрос руководству УФПС по Забайкальскому краю – почему нам, не профессионалам, удается доставить в тот же поселок Вершино-Дарасунский газету, выходящую в среду, уже утром в четверг, а у Почты России, у этих хваленых профи, причем за доставку они еще и деньги берут, не получается доставить номер в течение двух недель? – сказал главред «Вечорки».

Сами же жители Вершино-Дарасунского высказали мнение, что Почта России пошла на поводу у властей, которым накануне выборов не понравилась статья «Золотые горемыки», посвященная проблемам Вершино-Дарасунского.

- Они просто боятся, что люди узнают правду, а Почта с ними заодно, - говорят вершино-дарасунцы.

«Вечорка» не оставит данную ситуацию без своего внимания и добьется того, чтобы газета абсолютно всем подписчикам доставлялась вовремя.

На фото: «Вечорка» в Вершино-Дарасунском.