Сеть игорных заведений «прикрыли» в Забайкальском крае

  • 6 сент. 2018 г.
Сеть игорных заведений «прикрыли» в Забайкальском крае

В Забайкальском крае полицейские пресекли деятельность организованного сообщества по созданию сети игорных заведений.

Подпольные клубы работали в Чите, Краснокаменске и поселках Агинское и Забайкальск. В каждой игорной точке были свои управляющие, бухгалтеры, работники, отвечающие за безопасность деятельности заведений. Клубы работали под видом пивных баров и Интернет – кафе. Азартные игры с помощью компьютеров, подключенных к Интернету, проводились в отдельных комнатах за железными дверями, доступ в которые имели только проверенные игроки. Ежедневно каждый клуб получал десятки тысяч незаконной прибыли. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Организатором незаконного бизнеса был читинец. В данное время он задержан и доставлен в Читу. За незаконные организацию и проведение азартных игр следователями СУ СК России по Забайкальскому краю было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали 41 человек.

В отношении читинца и его подельников возбуждено уголовное дело по статье 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) и участия в нем (ней)». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством – до 20 лет лишения свободы.