Забайкальские единоросы продолжают стыдливо замалчивать итоги  выборов в Заксобрание

  • 12 сент. 2018 г.
Забайкальские единоросы продолжают стыдливо замалчивать итоги  выборов в Заксобрание

На сайте регионального отделения партии «Единая Россия» по-прежнему отсутствует какая либо информация об итогах состоявшихся в минувшее воскресенье выборов депутатов Заксобрания Забайкальского края.

Единственно на что сподобились едроссы после утренней еще 9 сентября новости об открытых участках, так это на информацию о внесенном президентом и партией пакета поправок по изменениям пенсионного законодательства в Госдуму. Все! Выборов в краевой парламент как будто не было.

Напомним, после обработки 100 % избирательных бюллетеней будущая картина Законодательного собрания Забкрая третьего созыва с большой долей вероятности складывается следующим образом:

Единая Россия получит 21 мандат. КПРФ в общей сложности - 14, ЛДПР – 10, Справедливая Россия – 3, по одному мандату у представителей Партии пенсионеров и Партии Дела.

В этот раз парламентского большинства не набирает ни одна из партий. Если пять лет назад Единая Россиясобрала 36 мандатов, то в 2018 с трудом набрала  21(13 одномандатников и еще 8 по партийным спискам).

Весьма вероятно, что в руководство отделения помимо того, что сильно расстроено, еще и ожидает отмашки из Москвы, которая и должна надиктовать забайкальским едроссам самые правильные в этой ситуации слова.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак вообще пообещал кадровые перестановки в региональных отделениях из-за плохих результатов на выборах.

Подробно об итогах прошедшего Дня голосования читайте в "Вечорке" № 37, который уже вышел в свет. PDF-версию номера можно приобрести на нашем сайте в разделе "Магазин". 

На  фото: 12 сентября. Скриншот с молчаливого сайта реготделения Единой России.