Два борзинца вытащили из сейфа в торговом центре почти 2 млн рублей, чтобы купить машины

  • 17 сент. 2018 г.
Два борзинца вытащили из сейфа в торговом центре почти 2 млн рублей, чтобы купить машины

Полиция задержала в Чите двух жителей Борзи, которые украли из сейфа управляющего одного из торговых центров почти 2 миллиона рублей, на которые попытались купить машины.

По информации краевого УМВД, сообщение о происшествии поступило в полицию рано утром, когда работники торговой точки обнаружили в кабинете открытый и пустой сейф. По словам заявителей, в хранилище был один миллион 818 тысяч рублей.

По версии оперативников, злоумышленники еще до конца рабочего дня пробрались в здание торгового центра и в укромном месте дождались закрытия заведения. Взломав дверь в кабинете управляющего, подозреваемые нашли ключи от сейфа и забрали из него деньги.

Подозреваемыми оказались двое жителей Борзинского района 1996 и 1997 годов рождения. Один из них был задержан в Чите при покупке автомашины марки Honda, которую намеревался приобрести на похищенные деньги. Его подельника задержали в Борзинском районе. У задержанных изъято около 450 тысяч рублей и автомобиль Mazda, который злоумышленникам удалось купить на денежные средства, похищенные из сейфа.

Теперь молодчикам грозит до 10 лет колонии.