Суд не поверил шилкинцу, убившему девушку из-за телефона на глазах прохожих

  • 18 сент. 2018 г.
Суд не поверил шилкинцу, убившему девушку из-за телефона на глазах прохожих

Житель Шилки, убивший девушку во дворе многоэтажки из-за кражи мобильного телефона, обжаловал приговор настаивая на своей невиновности, однако Забайкальский краевой суд оставил приговор в силе.


Преступление  совершено 9 мая 2016 года в городе Шилка у подъезда многоквартирного дома. Тогда следователи просили забайкальев помощи в розыске преступника. которого запечатлели камеры наружного наблюдения.

 

Фото из ориентировки

 

Позже выяснилось, что убийцей оказался 40-летний местный житель Александр Леонов, который выпивал в компании во дворе одного из домов. В этой же компании находилась и потерпевшая со своими подругами. Вернувшись домой, Леонов обнаружил пропажу телефона и предположил, что  телефон могли похитить девушки, с которыми распивал спиртное. Вооружившись ножом, Леонов на велосипеде приехал во двор дома № 65 по ул. Балябина и начал разыскивать девушек. Через некоторое время во дворе появилась Федорова. Несмотря на ее пояснения о том, что телефон она не брала,  Леонов нанес Федоровой более 20 ударов колюще-режущим предметом в область расположения жизненно-важных органов. Все происходило на глазах у прохожих и детей, игравших на площадке.

После совершения преступления Леонов с места происшествия скрылся. Орудие преступления и велосипед Леонов выбросил в реку, а одежду, в которой совершил преступление, сжег.

За убийство девушки Леонова приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.