Жители Усть-Наринзора второй месяц живут без телефонной связи

  • 19 сент. 2018 г.
Жители Усть-Наринзора второй месяц живут без телефонной связи

Жителям села Усть-Наринзор Сретенского района с середины июля обещали восстановить телефонную связь, однако аварийная бригада накануне дня голосования обслужила только избирательные участки, плюнув на нужды электората.

- С середины июля у нас перестал работать телефон. И я, и дочь обращались (в филиал Ростелекома) в Сретенск, пообещали починить. Обращались мы несколько раз, нас кормили завтраками, а потом сказали - после выборов наладим. Во время выборов приехала машина Ростелекома, постояла около избирательного участка, работники сказали, что там связь сделали, мы на очереди. Но выборы кончились, машина уехала и мы снова без телефона, - рассказала читательница “Вечорки” Капитолина Кирилловна Малышева.

С ее слов, после визита бригады телефоны заработали у некоторых селян, но в ее доме аппарат продолжает молчать, хотя чете пенсионеров, разменявших девятый десяток он может спасти жизнь.

- Возмущает то, что август у нас был оплачен, но телефон не работал - получается что деньги ушли. Сейчас за все дерут деньги, но работать не хотят. Я помню, как в войну мы с мамой ходили в госпиталь, мама полы мыла, а я бесплатно помогала там и врачам и раненым - язык бы не повернулся с кого-то копейку требовать. А сейчас вот так - платишь ты или не платишь - помогать тебе не будут, хоть ложись и помирай, - добавила усть-наринзорка.

“Вечорка”, не добившись ответа от районного филиала Ростелекома, связалась с пресс-службой макрорегиона Сибирь, где пообещали разобраться в проблеме пенсионеров.