Ребенок повредил мошонку, упав с дерева в реабилитационном центре в Забайкалье

  • 20 сент. 2018 г.
Ребенок повредил мошонку, упав с дерева в реабилитационном центре в Забайкалье

Мальчик, находившийся в реабилитационном центре “Семья” в Газ-Заводском районе, упал с дерева и получил травму мошонки. После операции в районной больнице, его госпитализировали в Читу.

- На вечерней прогулке с воспитателями мальчик влез на дерево, растущее на территории центра. Воспитатели находились неподалеку, сделали ему замечания, когда ребенок слезал, напоролся на сук. Его осмотрел медработник учреждения, оказал первую помощь, после чего мальчика госпитализировали в районную больницу. Мы тут же связались с его мамой, она живет в Газимурском Заводе и быстро пришла в медучреждение. Мальчику сделали операцию, но потребовалось перевезти его в Читу, сейчас ребенок там, мама с ним, но завтра она вернется. Состояние у него нормальное, последствий не будет, детей иметь сможет, - сообщила “Вечорке” директор центра Гогина Любовь Владимировна.

В минздраве Забайкалья уточнили, что пострадавший с рвано-ушибленными ранами 19 сентября был направлен в Краевую детскую клиническую больницу. Он проходит лечение, состояние его удовлетворительное.

По информации Гогиной, полиция проверяет обстоятельства получения травмы, но уголовное дело, вероятно, возбуждаться не будет - произошедшее расценивается как несчастный случай. Оба воспитателя, присутствовавшие на прогулке, получили выговоры, так как в их карьере это единственный случай. Одна из воспитателей отработала 17 лет, вторая - устроилась недавно.